Union Sportive de Payroux : site officiel du club de foot de PAYROUX - footeo

Saison 2010/2011

 

 

1er classement intermédiaire

1er tirage de la 4ème division (les 16 et 17 Octobre 2010)  
 

N'ont été sanctionné d'aucun carton à cette date les 36 équipes suivantes : 
• Poule A : Les Trois Moutiers, Loudun (2), Moncontour, Beaumont (2), Cernay et Vouillé. 
• Poule B : Vouneuil/Vienne, Thuré Besse, St Christophe, Châtellerault Réunionnais, Bonneuil Matours et Dangé. 
• Poule C : Jardres, Availles en Châtellerault (2), Poitiers ASAC, Chauvigny (3) et Biard. 
• Poule D : St Benoît (2), Montmorillon (4), Jouhet Pindray, Sillars, St Julien l'Ars (2) et Haims
• Poule E : St Sauvant, Les Roches La Villedieu, Château Larcher(2), Brion St Secondin, Payroux et Isle Jourdain(2) 
• Poule F : Iteuil, Vivonne (2), Quinçay, Lusignan (2), Fontaine le Comte (2), Migné Auxances (3) et Avanton.

 

2ème classement intermédiaire

2ème tirage de la 4ème division de l'Opération "Zéro Carton". 

La Commission de l'Ethique a procédé le 17 Février 2011 a différents tirages cocnernant l'Opération "Zéro Carton" : 

Les équipes suivantes n'ont été sanctionnées d'aucun carton : 
Première Division : Journée 10 (tirée au sort : premier tirage de la saison) : Beaumont 

Deuxième Division : journée 7 (tirée au sort : premier tirage de la saison) : Vicq-sur-Gartempe, St Georges, Vivonne, Château-Larcher, Sèvres-Anxaumont, Pressac, Lusignan. 

Troisième Division : Journée 1 (tirée au sort : premier tirage de la saison) : Migné-Aux 2, Civaux, Ligugé 4, Vouneuil-sous-Biard, Champigny, Châtellerault-Portugais, Coussay-les-Bois, Mirebeau, Moulismes, Lhommaizé, Smarves, Sud-Vienne, Buxerolles 3, Verrières 2, La Chapelle-Montreuil. 

Quatrième Division : Journée 12 (tirée au sort :deuxième tirage de la saison) : Ceaux-la-Roche, Beaumont 2, Loudun 2, Coussay en Mirebeau, Les Trois-Moutiers, Orches, Cernay, Châtellerault Réunionnais, Antoigné 2, Dangé 2, Vouneuil-sur-Vienne, St Sauveur, St Gervais les 3 Cl, Poitiers-St-Eloi 2, Availles-en-Chatel 2, Chauvigny 3, Jardres, St-Georges-les-B 2, Haims, Adriers, Valdivienne 2, Persac, St Julien l'Ars 2, Jouhet-Pindray, Sillars, La Ferrière-Ayroux, Payroux, Sèvres-Anx 2, Avanton, Quinçay, Poitiers-3-Cités 2, Fontaine-le-Comte 2, Benassay 2. 

N'ont été sanctionnées d'aucun carton après les deux premiers tirages : Les Trois Moutiers, Beaumont(2), Loudun (2), Cernay, Châtellerault Réunionnais, Vouneuil/Vienne, Dangé (2), Availles en Châtellerault (2), Jardres, Chauvigny (3),St Julien l'Ars (2), Jouhet-Pindray, Haims, Payroux, Avanton, Quinçay, Fontaine le Comte(2). 

Aucun événement