Union Sportive de Payroux : site officiel du club de foot de PAYROUX - footeo

Saison 2011/2012

 

1er classement intermédiaire

La commission de l'Ethique et de la Prévention a procédé le 3 Novembre 2011 au 1er tirage de la 4ème division de l'Opération "Zéro Carton". 
 

Le tirage au sort a désigné la 5ème journée de championnat soit les 22 et 23 Octobre 2011. 

N’ont été sanctionnées d’aucun carton les 35 équipes suivantes :
Poitiers ASAC, Vouneuil/Biard (2), Loudun (2), Coussay les Bois, St Sauveur, Buxeuil, Thuré/Besse, Pleumartin, Vouneuil/Vienne, Poitiers St Eloi (2), Jardres, La Chapelle Viviers, Sillars, St Julien l’Ars (2), Adriers, Journet, Pouillé Tercé (2), Civray (2), Isle Jourdain (2), St Sauvant, Bouresse, Les Roches/La Villedieu, Chaunay, Payroux, Charroux/Mauprévoir, La Ferrière Ayroux, Vouillé, Nouaillé (3), Coulombiers, Mignaloux (2), Migné Auxances (3), Vivonne (2), Les Trois Moutiers, Vendeuvre et Antran (2).

 

2ème classement intermédiaire

2ème tirage de la 4ème division de l'Opération "Zéro Carton". 

Il porte sur les journées 7 à 12 du championnat et le sort a retenu la onzième journée. 
 

Liste des clubs sans carton après deux tirages au sort : 
Vouneuil-sous-Biard 2, Loudun 2, Les Trois Moutiers, Coussay-les-Bois, Antran 2, Buxeuil, Thuré-Besse, Poitiers-St-Eloi 2, St Julien l'Ars 2, Adriers, Isle-Jourdain 2, Les Roches-La Villedieu, Pouillé-Tercé 2, Bouresse, Migné-Auxances 3, Coulombiers. 

L'équipe de l'US Payroux n'est donc plus dans la compétition puisque lors de la onzième journée de championnat Ludovic Fuseau avait pris deux cartons jaune contre St Sauvant.

 

3ème classement intermédiaire

 

Quatrième Division : journée du 25 /03/ 2012 

N’ont obtenu aucun carton : Loudun 2, Poitiers-ASAC, Vendeuvre, Antran 2, Pleumartin, Senillé, Vouneuil-s-Vienne, Bonneuil-Matours, Montamisé 2, Poitiers-Baroc, Jardres, St Georges 2, Savigny l’Evescault, Fleuré 2, Jaunay-Clan 2, Adriers, Valdivienne 2, Haims, Sèvres-Anxaumont 2, St Savin-St Germain 2, Sillars, Isle-Jourdain 2, Payroux, CharrouxMauprévoir, St Sauvant, Pouillé-Tercé 2, La Ferrière-Ayroux, Les Roches-la Villedieu, Migné-Auxanances 3, Quinçay, Portugais-Poitiers. 

 

Classement final

Lauréats 2011 / 2012 après trois tirages: Loudun 2, Antran 2, L’Isle-Jourdain 2, Adriers, Pouillé-Tercé 2, Les Roches-la Villedieu, Migné-Auxances 3.

L'équipe apparait dans ce troisième classement mais n'est pas lauréate pour cette saison.

Aucun événement